RIATOMSK.RU
+13°C
28 апреля 2024  |  
21:11
  |  
+13°C
12:59  12 декабря 2016 г.

РЖД: поезд Томск-Новосибирск перевез за год более 100 тысяч пассажиров

Белозерцев Вадим
© пресс-служба АО "ФПК"РЖД: поезд Томск-Новосибирск перевез за год более 100 тысяч пассажиров
© пресс-служба АО "ФПК"РЖД: поезд Томск-Новосибирск перевез за год более 100 тысяч пассажиров
© пресс-служба АО "ФПК"РЖД: поезд Томск-Новосибирск перевез за год более 100 тысяч пассажиров

ТОМСК, 12 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Скорый поезд сообщением Томск – Новосибирск за год работы перевез 103 тысячи пассажиров; с запуском второго поезда по этому маршруту ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) планирует увеличение пассажиропотока, сообщил журналистам в понедельник замначальника западно-сибирского филиала АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "Российские железные дороги" (РЖД)) Алексей Гуц.

Ранее сообщалось, что скорый поезд сообщением Томск – Новосибирск, отмененный в 2010 году из-за нерентабельности, возобновил работу в середине декабря 2015 года. В среднем он находится в пути 4,5 часа (в одну сторону). Из Томска он отправляется в 06.35, а из Новосибирска – в 17.30. Второй поезд по этому маршруту – с отправлением из Томска в 17.10 – РЖД запустили 11 декабря 2016 года.

В понедельник, 12 декабря, представители РЖД и департамента по культуре и туризму Томской области встретили первых пассажиров, приехавших из Новосибирска на новом поезде, около 50 человек. Они отправились из Новосибирска утром, в 6.40 по местному времени. Во время поездки пассажиры могли ознакомиться с фотографиями достопримечательностей Томской области, а также прослушать аудиоэкскурсии.

"Год назад мы запустили первый поезд из Томска в Новосибирск, и он оказался востребован пассажирами. За год мы перевезли более 100 тысяч пассажиров. Если быть точным, то 103 тысячи. Поезд очень хорошо набирает (пассажиров) в летний период и востребован как у бизнеса, так и у студентов", – сказал Гуц во время церемонии.

Он добавил, что ОАО "Российские железные дороги" надеется на увеличение пассажиропотока в связи с введением нового поезда, который компания позиционирует как туристический. 

Также ранее сообщалось, что в составе нового экспресса будет пять вагонов: четыре – с местами для сидения и один купейный. Для перевозки крупногабаритного багажа будет предусмотрено специализированное купе, а в одном из вагонов поезда пассажиры смогут путешествовать вместе с домашними животными. Стоимость билетов в купейный вагон начинается от 1223 рублей, в вагон с местами для сидения – от 450 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке