RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
2:50
  |  
-7°C
9:08  12 декабря 2016 г.

Мэрия: цена проезда в Томске после повышения будет ниже средней по СФО

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия: цена проезда в Томске после повышения будет ниже средней по СФО

ТОМСК, 12 дек – РИА Томск, Карина Сапунова. Цена проезда в маршрутных автобусах и в электротранспорте в Томске даже в случае повышения тарифа будет ниже, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу (СФО), сообщила РИА Томск представитель мэрии.

Ранее сообщалось, что цена проезда в Томске не повышалась в течение последних двух лет. Сейчас стоимость проезда в электротранспорте составляет 15 рублей, в автобусах – 17 рублей. Власти Томска рассматривают возможность повысить тариф на 1 рубль с 1 января 2017 года, окончательное решение будет принято мэром.

"В среднем по СФО тариф на автобусы 20,23 рубля <...>, а тариф на электротранспорт – 16,47 рубля. В СФО входят 12 субъектов. В случае повышения тарифа мы приближаемся к среднему показателю (по СФО): 16 рублей (в электротранспорте в случае повышения), а по автотранспорту мы отстаем", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что самая низкая цена проезда в автотранспорте – 15 рублей – в Горно-Алтайске, Кызыле, Иркутске (только для муниципального транспорта). Самая высокая – 28 рублей – также в Иркутске (для частных автобусов). В Новосибирске цена на проезд в автотранспорте достигают 25 рублей.

Дешевле всего стоимость проезда – 15 рублей – в электротранспорте в Томске, Улан-Удэ и Иркутске. Самая высокая – 22 рубля – в Омске.

По ее информации, в целом по России дешевле всего проезд на электротранспорте стоит в Астрахани (10 рублей), на автотранспорте в Элисте (12 рублей). Дороже всего поездки обойдутся в Москве и Петербурге (31 и 30 рублей соответственно).

Ранее сообщалось, что с 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. Чтобы определить перевозчиков, которые будут работать по муниципальным контрактам, власти провели аукционы. Контракты с победителями заключаются до 30 ноября 2019 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке