RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
21:39
  |  
+7°C
12:11  14 декабря 2016 г.

Томские власти изменят номера маршрутов, идущих в Светлый и Лоскутово

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские власти изменят номера маршрутов, идущих в Светлый и Лоскутово

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск, Алена Хлестунова. Власти Томской области приняли решение заменить городские маршруты, следующие в пригородные поселки Лоскутово, Светлый, Предтеченск и село Дзержинское, межмуниципальными маршрутами, в связи с чем у них изменится нумерация, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. Чтобы определить перевозчиков, которые будут работать по муниципальным контрактам, власти провели аукционы. Контракты с победителями будут заключены до декабря 2019 года.

"Схема движения межмуниципальных автобусных маршрутов Томской области №№118, 130, 112, 400, 401 изменится с 1 января 2017 года в связи с корректировкой транспортной схемы областного центра", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на направлении Томск – Лоскутово городской маршрут №7 заменит межмуниципальный маршрут №118 без изменения пути следования. Из Томска в поселок Светлый вместо маршрута №60 будет ходить межмуниципальный маршрут №130. Из Томска в Дзержинское вместо городского маршрута №81 перевозить пассажиров будет межмуниципальный автобусный маршрут №112.

Отмечается, что автобус №81, следующий по маршруту Томск – Дзержинское, заменит автобус №112. А транспортную связь Томска с Предтеченском вместо 17-го и 27-го городских маршрутов обеспечат межмуниципальные маршруты №400 и №401.

Добавляется, что дополнительная информация по схемам движения и расписанию маршрутов будет размещена на сайтах "Томскавтотранса" и департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке