RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:38
  |  
+5°C
15:48  15 декабря 2016 г.

Власти ожидают наплыв туристов из Новосибирска в Томск в Новый год

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Вадим БелозерцевВласти ожидают наплыв туристов из Новосибирска в Томск в Новый год

ТОМСК, 15 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Власти региона после запуска второго экспресса между Томском и Новосибирском ожидают большое количество туристов из Новосибирска в новогодние каникулы; чтобы "обеспечить аншлаг" ведутся переговоры с турагентствами, сообщил в четверг журналистам глава областного департамента культуры и туризма Павел Волк.

Ранее сообщалось, что скорый поезд сообщением Томск – Новосибирск, отмененный в 2010 году из-за нерентабельности, возобновил работу в середине декабря 2015 года. Из Томска он отправляется в 06.35, а из Новосибирска – в 17.30. За год он перевез 103 тысячи пассажиров. Второй поезд по этому маршруту – с отправлением из Томска в 17.10 и прибытием в Томск в 11.18 – РЖД запустили 11 декабря 2016 года.

"РЖД довольны первым поездом, тем, что много народа из Томска ездит, а из Новосибирска он приходит вечером, не предназначен он для туризма – туристы должны утром приезжать. Вот запустили второй поезд, теперь будем прикладывать усилия, чтобы были туристы, ведь в Томске есть на что посмотреть. Нам обещают наплыв туристов на новогодние праздники", – сказал Волк на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Как уточнил он РИА Томск, наполнением поезда, который позиционируется как туристический, будут заниматься турагентства Новосибирска, в настоящее время с ними ведутся переговоры. "Турагентства полны оптимизма. Говорят, что на каникулах обеспечат полный аншлаг на этот поезд – и детей будут возить, и студентов, и дедушек с бабушками", – отметил Волк.

Также ранее сообщалось, что первым утренним рейсом из Новосибирска в Томск на поезде приехали около 50 человек. Во время поездки пассажиры могли ознакомиться с фотографиями достопримечательностей Томской области, а также прослушать аудиоэкскурсии.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке