RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:52
  |  
+9°C
15:29  15 декабря 2016 г.

Прокуроры выявили мошенничество на 2 млн руб при ремонте томских дорог

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Алена ХлестуноваПрокуроры выявили мошенничество на 2 млн руб при ремонте томских дорог

ТОМСК, 15 дек – РИА Томск, Алена Хлестунова. Прокуратура Томска обнаружила факты мошенничества при заключении "Спецавтохозяйством" (САХ) контрактов на ремонт дорог с субподрядными организациями; полиция возбудила три уголовных дела, сообщается в четверг на сайте облпрокуратуры.

По данным прокуратуры, в 2015 году между "Спецавтохозяйством" и управлением дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии был заключен муниципальный контракт на ремонт дорог в Томске. Цена контракта составила около 294 миллионов рублей. САХ привлекло к работам ряд субподрядных организаций, в том числе ООО "Томская строительная компания", ООО "Братство" и ОАО "Дорремстрой". 

"Выявлены факты представления должностными лицами указанных субподрядных организаций генеральному подрядчику исполнительной документации по ремонту участков улично-дорожной сети по улицам Красноармейской, Яковлева, Нахимова, Мокрушина и Гагарина, не соответствующей фактическому объему выполненных работ, в связи с чем бюджету Томска причинен ущерб в размере более 2 миллионов рублей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время полиция возбудила два уголовных дела по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения" (максимальная санкция – шесть лет лишения свободы) и еще одно – по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере" (до 10 лет лишения свободы).

Ранее сообщалось, что в 2015 году администрация Томска направила на ремонт дорог порядка 300 миллионов рублей, запланировав отремонтировать около 347 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Работы по ремонту дорог в Томске выполняли несколько организаций, срок выполнения работ – с 13 апреля до 30 августа.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке