RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
14:54
  |  
-5°C
15:48  16 декабря 2016 г.

Срок грозит томичу за убийство инвалида, просившего продлить застолье

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСрок грозит томичу за убийство инвалида, просившего продлить застолье

ТОМСК, 16 дек – РИА Томск, Карина Сапунова. Житель Томской области пойдет под суд по обвинению в том, что зарезал глухонемого собутыльника, который во время застолья бил посуду, а после него требовал еще выпивки, сообщила в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

Отмечается, что обвиняемый – 29-летний житель Тегульдетского района. По информации следствия, в сентябре 2016 года он употреблял спиртные напитки в своей квартире с двумя знакомыми. Одним из гостей был 30-летний глухонемой мужчина.

"Глухонемой активно жестикулировал и бил посуду, чтобы привлечь к себе внимание и получить порцию спиртного. Молодой человек мешал пьяной компании веселиться, в связи с чем его выгнали из дома. В ночное время глухонемой вернулся и разбудил обвиняемого, требуя алкоголь. В порыве злости обвиняемый схватил со стола кухонный нож и нанес им удар в грудь надоедливому товарищу", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, в результате ранения у мужчины оказались повреждены сердце и легкое. Пострадавший скончался на месте в результате обильной потери крови. Обвиняемый инсценировал нападение погибшего на него с топором, порубив мебель и пол в комнате дома, где лежал труп. Свою вину в содеянном мужчина изначально не признавал.

"Впоследствии обвиняемый изменил показания, рассказав органам следствия о том, что нанес удар в порыве резко вскипевшего гнева. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Тегульдетский районный суд Томской области", – добавляется в сообщении.

Уточняется, что дело возбуждено по статье "Убийство" УК РФ, которая предполагает до 15 лет лишения свободы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке