RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
7:39
  |  
-7°C
11:11  19 декабря 2016 г.

Больше 50 классов закрыты на карантин по ОРВИ в школах Томска

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Олег АсратянБольше 50 классов закрыты на карантин по ОРВИ в школах Томска

ТОМСК, 19 дек – РИА Томск, Алена Хлестунова. Более 6% школьников не посещают школы Томска из-за ОРВИ, на карантин закрыто 55 классов, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что высокий уровень заболеваемости ОРВИ осенью – обычное сезонное явление: на начало октября в Томске было зафиксировано 2,5 тысячи случаев заболеваемости ОРВИ. Случаев заболевания гриппом осенью 2016 года зарегистрировано не было. Всего в Томске 53,756 тысячи школьников.

"Согласно мониторингу департамента образования администрации Томска, общее число отсутствующих по болезни школьников составляет 3335 человек. Это 6,2% от общего числа учащихся общеобразовательных учреждений города. На карантин закрыто 55 классов в 13 школах Томска", – говорится в сообщении.

Добавляется, что общее число отсутствующих по болезни дошкольников – 179 человек, что составляет 0,7% от числа посещающих муниципальные детские сады. Закрытых на карантин групп в муниципальных садах нет.

Ранее также сообщалось, что Роспотребнадзор прогнозирует эпидемический подъем заболеваемости гриппом в Томской области со второй половины января 2017 года. Обычно грипп начинает циркулировать в регионе во второй половине декабря. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке