RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
8:48
  |  
-6°C
9:16  22 декабря 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 22-28 декабря

Павлюх Екатерина
© предоставлено пресс-службой администрации ТомскаКультурный гид Томска: куда пойти 22-28 декабря

23 декабря

Щенячий патруль

На сцене концертного зала Центра культуры ТГУ щенки из известного мультфильма примерят на себе роли супергероев. В этот раз они будут спасать всеми любимый Новый год. "Щенки спасают Новый год" – это яркое детское шоу ростовых кукол от московского театра.

"Щенячий патруль" – канадский мультсериал Кита Чэпмана. Первая серия была показана в 2013 году на телеканале Nickelodeon в США и на телеканале TVOKids в Канаде. В 2016 году стартовал четвертый сезон мультсериала.

© официальная афиша мероприятия
Спектакль "Щенячий патруль"
Начало в 18.00 в ЦК ТГУ. Стоимость билетов: 700-1600 рублей.

23-31 декабря

Новогодние ярмарки

Еще не успели закупить подарки? Самое время посетить новогодние ярмарки города. Одна из них будет работать с 23 по 25 декабря в помещении "1000 мелочей".

Посетителей ожидают также розыгрыши, благотворительные акции, фотозоны, сказочные персонажи, более 100 мастеров и магазинов.

Время работы до 20.00. Вход свободный.

В арт-пространстве "Высоко" (ул. А. Беленца, 9/1) 24 декабря также будет работать ярмарка подарков. Если вы любитель уникальных вещиц, сувениров, украшений  и крафтовых изделий, вам здесь определенно понравится. Здесь же можно будет подыскать модный наряд на праздники – свои творения представят томские фешн-бренды. Также ожидаются: работа двух мини-фудкортов, мастер-классы, диджей-сеты, фотосеты.

Время работы с 11.00 до 19.00. Вход свободный.

Торговый центр "Мирамикс" тоже собирает гостей, питающих страсть к hand-made. Здесь вы сможете приобрести оригинальные подарки для своих близких и погрузится в атмосферу волшебства и творчества, а также поучаствовать в бесплатных мастер-классах. Интересно, что в этом мероприятии примут участие настоящие профессионалы, которые сотрудничают с зарубежными DIY-блогерами.

Время работы с 10.00 до 22.00. Вход свободный.

24-25 декабря

Дом Деда Мороза

Если Снегурочка уже распахнула двери своей собственной усадьбы, то у Деда Мороза все еще впереди. Новогодняя программа "В гостях у Деда Мороза" пройдет в сельском парке "Околица" в селе. Зоркальцево.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Дед Мороз
Чтобы добраться до заветной резиденции главного зимнего волшебника, детям надо будет справиться с кознями хитрой Бабы Яги, которая приготовила специальные задания ("У бабы Моти", "Меня укусил гиппопотам", "Снежинки" и другие). В самом доме ребята познакомятся с бытом Дедушки, сделают фото на память, погреются у его камина, споют новогодние песни и получат сладкий подарок.

Кроме того, каждый малыш сможет отправить письмо с пожеланиями, на которое обязательно получит ответ.

Время работы с 12.00 до 14.00. Стоимость 200 рублей.

25 декабря

Рождественский орган

Католическое Рождество отметят в органном зале томской филармонии (пр. Ленина, 75).

© с сайта областной филармонии
Рождественский вертеп на песке
Мария Блажевич и Дмитрий Ушаков сыграют "Рождественский вертеп на песке". За один вечер можно будет узнать все об истории этого праздника – через звуки органа, кларнета и скрипки, песни в исполнении Вероники Цай, Ирины Макаровой, Владимира Ячникова и Евгения Штейнмиллера, а также с помощью прекрасной песочной анимации Екатерины Бирюковой.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-500 рублей.

25 декабря

Бал-маскарад

Станцевать сальсу, бачату, кизомбу или зук, да еще и таинственно скрыв свое лицо под маской, можно будет в ресторане "Меркурий" (ул. Белинского, 38). Организаторы устраивают Первый городской бал-маскарад в Томске.

Для участия в событии обязательно соблюдение дресс-кода: наличие маски или полумаски, также приветствуются карнавальные наряды или костюмы по мотивам сказочно-мифологических сюжетов.

Начало в 18.00. Стоимость входа: 350 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке