RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:01
  |  
0°C
12:11  22 декабря 2016 г.

Сотрудники Росгвардии задержали пьяного стрежевчанина с ружьем

Астафьева Александра Андреевна
© с сайта Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Томской областиСотрудники Росгвардии задержали пьяного стрежевчанина с ружьем

ТОМСК, 22 дек – РИА Томск, Александра Астафьева. Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии во время дежурства на улицах города Стрежевой Томской области задержал мужчину, который держал в руках ружье, на шее у него висел патронташ; по словам местной жительницы, мужчина угрожал оружием ее мужу в подъезде жилого дома, сообщает в четверг пресс-служба регионального Управления вневедомственной охраны Росгвардии.

Уточняется, что старший прапорщик полиции Шарафутдин Джангутаев, прапорщик полиции Олег Попов и сержант полиции Алексей Ширяев во время патрулирования получили сообщение о том, что у магазина в четвертом микрорайоне Стрежевого мужчина стреляет из ружья. На месте сотрудники никого не обнаружили, позже пришел сигнал тревоги с приложения "Мобильный телохранитель" из многоквартирника, расположенного рядом.

"Полицейские встретили женщину, нажавшую тревожную кнопку на своем телефоне. Она пояснила, что в подъезде их дома неизвестный мужчина угрожает ее мужу оружием. Стражи правопорядка, осмотрев лестничные площадки, задержали гражданина с внешними признаками алкогольного опьянения, в руках которого находилось расчехленное ружье, а на шее висел снаряженный патронами патронташ", – говорится в сообщении.

Уточняется, что задержанному мужчине 38 лет. Для дальнейшего расследования он был доставлен в межмуниципальный отдел МВД России "Стрежевской".

Точную дату происшествия пресс-служба не называет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке