RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:47
  |  
+7°C
11:10  23 декабря 2016 г.

Мэр подписал постановление о повышении тарифов на проезд в Томске

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэр подписал постановление о повышении тарифов на проезд в Томске

ТОМСК, 23 дек – РИА Томск, Карина Сапунова. Мэр Томска подписал постановление о повышении максимально разрешенной цены на проезд в маршрутках и электротранспорте в областном центре на 1 рубль, сообщил в пятницу РИА Томск представитель мэрии.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. Также власти Томска рассматривали возможность повысить стоимость проезда в городском общественном транспорте на 1 рубль. Тариф на проезд в Томске не повышался в течение последних двух лет. Пока стоимость проезда в электротранспорте составляет 15 рублей, в автобусах – 17 рублей.

"Постановление подписано мэром 22 декабря. Повышение на 1 рубль. Это значит, что можно повысить с 1 января. Но они (перевозчики) могут и после праздников начать плавно повышение. Это максимально возможная цена", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что постановление мэрии устанавливает максимально разрешенную цену. То есть, перевозчики сами принимают решение, сколько брать за проезд, но тариф не может превышать установленного городской администрацией уровня.

По его словам, стоимость проезда обычных пассажиров в маршрутках может повыситься до 18 рублей, для пенсионеров – до 15 рублей, в электротранспорте – до 16 рублей, при этом цена на проезд для пенсионеров останется прежней – 12 рублей. Максимальная цена за провоз багажа не изменится и будет составлять 10 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке