RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
13:26
  |  
+9°C
13:57  27 декабря 2016 г.

Девять авиарейсов из Томска и Стрежевого будут субсидируемыми в 2017г

Сапунова Карина Владимировна
© Олег АсратянДевять авиарейсов из Томска и Стрежевого будут субсидируемыми в 2017г

ТОМСК, 27 дек – РИА Томск. Шесть субсидируемых авиарейсов из томского аэропорта и три – из Стрежевого будут выполняться в 2017 году; пониженный тариф будет, в частности, действовать на полеты до Омска, Тюмени, Иркутска, Новосибирска, сообщил во вторник журналистам начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов.

"Наша заявка (в Росавиации. – Ред.) удовлетворена. Уже утвержден перевозчик. Из Стрежевого направления и шесть из Томска. Из них три раньше были. Шесть новых направлений", – сказал Белоусов.

Он уточнил, что рейсы из Томска в Абакан, Барнаул и Екатеринбург уже софинансируются. Также поддержку получат рейсы из Томска в Тюмень, Иркутск и Новосибирск. "Из Стрежевого впервые появятся субсидируемые направления Стрежевой – Омск, Стрежевой – Тюмень и Стрежевой – Новосибирск", – добавил глава департамента.

По его информации, в бюджете Томской области на софинансирование межрегиональных рейсов в 2017 году заложено 29 миллионов рублей. Причем рейсы между Томском и Тюменью пока финансируются без участия Томской области – из бюджетов РФ и Тюменской области.

На сайте Росавиации уточняется, что ООО "Сибирская легкая авиация" будет выполнять рейсы Томск – Абакан, Томск – Барнаул и Новосибирск – Томск (с 23 января по 31 марта планируется по два рейса в неделю, с 1 апреля до 31 декабря – по три), ЗАО "Авиационная компания "РусЛайн" – рейсы Екатеринбург – Томск (трижды в неделю 9 января – 31 декабря), АО "Авиакомпания "ИрАэро" – Иркутск – Томск (18 января – 31 декабря).

Самолеты АО "Авиационная транспортная компания "Ямал" будут курсировать между Томском и Тюменью дважды в неделю с 1 марта по 15 декабря. ГП Красноярского края "КрасАвиа" возьмется за рейсы Новосибирск – Стрежевой (два раза в неделю 15 марта – 31 декабря), ОАО "Авиакомпания "Бурятские авиалинии" будет выполнять рейсы Омск – Стрежевой и Тюмень – Стрежевой (каждый рейс по два раза в неделю с 1 апреля по 31 декабря).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке