RIATOMSK.RU
+7°C
28 апреля 2024  |  
7:22
  |  
+7°C
19:05  29 декабря 2016 г.

Киселев заявил в СМИ, что у "Томи" уже нет задачи остаться в РФПЛ

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКиселев заявил в СМИ, что у Томи уже нет задачи остаться в РФПЛ

ТОМСК, 29 дек – РИА Томск, Александра Астафьева. Футбольный клуб "Томь" будет стараться сохранить молодежный костяк команды, а вот задачи сохранить прописку в российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) перед клубом уже не стоит, об этом в эфире телекомпании "ГТРК Томск" в четверг сообщил генеральный директор "Томи" Руслан Киселев.

Ранее сообщалось, что летом 2016 года из-за многомилионных долгов по налогам и зарплате "Томи" запретили регистрацию новых игроков. К осени запрет был снят, но позже стало известно, что клуб задолжал зарплату сотрудникам и игрокам с начала сезона. В декабре РФС вновь запретил "Томи" регистрировать игроков. По словам президента клуба, губернатора Томской области Сергея Жвачкина, легионеры команды стали свободными агентами.

"Задачи нет такой теперь у нас – остаться в премьер-лиге, задача сейчас у нас поставлена руководством области сохранить наш молодежный костяк, наиграть их в премьер-лиге и уже с опытом, который они приобретут в премьер-лиге, выступать в первенстве ФНЛ (Футбольной национальной лиги)", – сказал он.

По его словам, ряд игроков уже ушли из команды, однако конкретных имен не назвал, отметив, что на футболистов "Томи" есть хороший спрос на рынке.

"Мы не сидим на месте, мы обращались в ряд компаний (за спонсорской помощью), нет сейчас смысла называть эти компании, ситуация сами видите какая, пока никто не откликнулся", – добавил Киселев, пояснив, что главный тренер "Томи" Валерий Петраков пока не планирует уходить в отставку.

В конце декабря федеральные СМИ сообщили, что "Томь" получит необходимое финансирование для дальнейшего существования. Руководство клуба заявляло, что погашение долгов по зарплате начнется в первом квартале 2017 года и обязательства будут выполнены перед всеми игроками, в том числе, перед теми, кто захочет уйти в другие клубы. Ряд высокооплачиваемых игроков, таких как Кирилл Комбаров и Виталий Дьяков, также искали варианты трудоустройства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке