RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
19:00
  |  
+5°C
9:27  30 декабря 2016 г.

Жвачкин возглавил рабочую группу по проведению U-NOVUS в Томске

Леваненков Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин возглавил рабочую группу по проведению U-NOVUS в Томске

ТОМСК, 30 дек – РИА Томск. Губернатор Томской области возглавил рабочую группу по подготовке к проведению в Томске в 2017 году форума молодых ученых U-NOVUS, сообщает пресс-служба областной администрации в пятницу.

"В состав рабочей группы, которую возглавил губернатор, вошли заместители главы региона, начальники ключевых департаментов, ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский, проректор Томского политехнического университета Максим Ведяшкин, проректор Томского университета систем управления и радиоэлектроники Роман Мещеряков, мэр Томска Иван Кляйн и другие", – говорится в сообщении.

По словам главы региона, U-NOVUS будет проводиться в четвертый раз. "Это главный форум в стране для молодых ученых, стремящихся конвертировать свои научные знания в реально работающий инновационный бизнес, высокотехнологичные проекты. Наша задача – помочь талантливой научной молодежи и представителям бизнеса, институтов развития найти друг друга в Томске", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Ранее сообщалось, что четвертый форум молодых ученых U-NOVUS пройдет в Томске в мае 2017 года. Его темой станут таланты и перспективные технологии

Третий форум молодых ученых U-NOVUS проходил в Томске 12-13 мая 2016 года и был посвящен теме робототехники. В рамках форума прошли, в частности, национальный этап международных соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open 2016, всероссийская научная игра Science Game и выставка инновационных разработок молодых ученых.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке