RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:58
  |  
+1°C
11:07  31 декабря 2016 г.

Цена проезда в пригород Томска вырастет на 1 руб с 1 января

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЦена проезда в пригород Томска вырастет на 1 руб с 1 января

ТОМСК, 31 дек – РИА Томск, Карина Сапунова. Стоимость поездки в пригородных межмуниципальных автобусах с 1 января 2017 года вырастет на 1 рубль из-за повышения тарифа на проезд в общественном транспорте в Томске; чуть позже стоимость поездки в пригород, возможно, еще раз изменится, сообщил РИА Томск представитель обладминистрации.

Ранее сообщалось, что с 2017 года в Томске заработает новая схема движения общественного транспорта. Она предполагает, в частности, что с 1 января городские автобусы не будут ходить в пригородные поселки, что будет компенсировано изменением существующих межмуниципальных маршрутов. Также сообщалось, что с 1 января цена проезда по Томску вырастет на 1 рубль.

"Тариф на те межмуниципальные маршруты, которые начинаются в городе, повысится на 1 рубль", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что изменения коснутся пригородных маршрутов и связаны с повышением цены на проезд по Томску. Они вступают в силу с 1 января.

Представитель обладминистрации добавил, что после введения новой транспортной схемы тариф на проезд до пригорода может претерпеть и другие изменения. Это связано с тем, что меняется схема движения автобусов, а цена поездки напрямую связана с расстоянием до конкретной остановки.

Ранее также сообщалось, что дополнительная информация по схемам движения и расписанию маршрутов будет размещена на сайтах "Томскавтотранса" и департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке