RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
8:28
  |  
+4°C
9:41  3 января 2017 г.

Больше пространства: как бы выглядел Томск без уличной рекламы

Астафьева Александра Андреевна
Стефанский Павел
Современные города уже невозможно представить без рекламных щитов, растяжек и вывесок.Современные города уже невозможно представить без рекламных щитов, растяжек и вывесок.© РИА Томск. Павел Стефанский
Редакция РИА Томск предлагает посмотреть, как мог бы выглядеть зимний Томск без рекламы.
© РИА Томск.
Рекламные видеоэкраны стали появляться в Томске в середине 2000-х годов. Например, на экране у магазина "Тысяча мелочей" на проспекте Ленина томичи смотрели трансляции игр Евро-2008.
© РИА Томск.
Дизайнер Владимир Пирожков, работавший с компаниями Citroën, Toyota и Ferrari, приехав в Томск, остался доволен чистым воздухом в городе, а вот обилие наружной рекламы его не обрадовало: "Много рекламы, растяжек, куча какой-то непонятной, левой информации. <...> Как в Москве и Питере 15 лет назад".
© РИА Томск.
Зачастую рекламные щиты установлены рядом с проезжей частью. На фото – улица Красноармейская в районе Транспортной площади.
© РИА Томск.
Иркутский тракт в районе ДОСААФ.
© РИА Томск.
Видеоэкран недалеко от площади Южной.
© РИА Томск.
Улица Елизаровых перед Транспортным кольцом.
© РИА Томск.
Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке