RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:09
  |  
+3°C
15:43  7 января 2017 г.

Компенсация за группы присмотра в Томске сократится до 1,7 тыс руб

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваКомпенсация за группы присмотра в Томске сократится до 1,7 тыс руб

ТОМСК, 7 янв – РИА Томск, Александра Астафьева. Депутаты думы Томска утвердили новый размер компенсации за содержание детей в группах присмотра и ухода; в 2017 году он составит 1,7 тысячи рублей, сообщает пресс-служба гордумы.

Ранее сообщалось, что в мае гордума уже сокращала размер компенсации на 25% (до 3 тысяч рублей) из-за сокращения областного софинансирования. На тот момент группы присмотра и ухода в Томске посещали 1,75 тысячи воспитанников. В конце 2016 года стало известно, что областное софинансирование прекратится полностью, и размер компенсации вновь сократится.

"Данная выплата предоставлялась на условиях софинансирования из областного бюджета. В 2017 году региональная часть выплаты предоставляться не будет. Муниципальная часть – 1710 рублей – будет выплачиваться в полном объеме", – сообщает пресс-служба гордумы.

Уточняется, что компенсация за посещение групп присмотра предоставляется до достижения ребенком трех лет.

По информации гордумы, в таких группах не предоставляются образовательные услуги. Обучение по программам дошкольного образования осуществляется в муниципальных и лицензированных частных садах.

"В отличие от групп присмотра и ухода данные учреждения официально зарегистрированы как образовательные, соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора, предоставляют весь спектр услуг по уходу и образованию. Компенсация платы за посещение ребенком частного детского сада также сохранена и составляет три тысячи рублей в месяц на каждого ребенка", – добавляется в сообщении.

В материалах на сайте гордумы также сообщается, что работающие в муниципальных детских садах Томска педагоги и медработники с начала 2017 года будут оплачивать 50% стоимости пребывания своих детей в этих учреждениях; ранее они были освобождены от оплаты.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке