RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:56
  |  
+4°C
9:56  8 января 2017 г.

Томские старшеклассники напишут контрольную по географии в 2017г

Астафьева Александра Андреевна
© Юлия ЛукмановаТомские старшеклассники напишут контрольную по географии в 2017г

ТОМСК, 8 янв – РИА Томск, Александра Астафьева. Ученики 10 и 11 классов школ Томской области весной 2017 года впервые напишут всероссийскую проверочную работу по географии, сообщила РИА Томск замначальника областного департамента по общему образованию Елена Вторина.

По данным федеральных СМИ, всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые школьники пишут по отдельным предметам для оценки уровня подготовки учеников. Уточняется, что ВПР не является аналогом государственной итоговой аттестации.

"Всероссийские проверочные работы по географии будут проходить совершенно точно, это нововведение утверждено распоряжением Рособрнадзора. Они пройдут в 10 или 11 классе – в зависимости от учебного плана образовательной организации", – отметила собеседница агентства.

Вторина уточнила, что ВПР по географии пройдут 19 апреля 2017 года.

Как уточняется в материалах на сайте Рособрнадзора, целью проведения ВПР по географии является "оценка качества подготовки учащихся по данному предмету на базовом уровне". Кроме того, на федеральных сайтах уже размещены образцы ВПР по физике, истории, биологии и химии для одиннадцатиклассников.

По данным открытых источников, всероссийские проверочные работы в 2017 году пройдут также среди учеников 4 и 5 классов. Четвероклассники напишут работы по математике и окружающему миру, а пятиклашки – по русскому языку, истории, математике и биологии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке