RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
0:54
  |  
0°C
18:03  9 января 2017 г.

Ан-24 аварийно сел на томском севере из-за отказавшего двигателя

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Олег АсратянАн-24 аварийно сел на томском севере из-за отказавшего двигателя

ТОМСК, 9 янв – РИА Томск, Алена Хлестунова. Самолет Ан-24 авиакомпании "Турухан", следовавший из Пионерного в Томск, совершил аварийную посадку в аэропорту поселка из-за отказавшего двигателя, сообщила РИА Томск в понедельник старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Яна Стрижова.

По ее словам, инцидент произошел в воскресенье, 8 января.

"Вчера аварийную посадку совершил самолет Ан-24 в поселке Пионерный. Он вылетел в 09.40 и вернулся в 10.20 в связи с отказом левого двигателя. Благополучно совершил посадку, никто не пострадал, повреждений воздушное судно не получило", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что Ан-24 авиакомпании "Турухан" направлялся из Пионерного в Томск. На борту находилось 48 пассажиров-вахтовиков и три члена экипажа. В настоящее время проводится доследственная проверка, на месте работают следователи. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке