RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:27
  |  
+3°C
17:21  9 января 2017 г.

Мэрия: САХ справляется с уборкой снега в Томске на "удовлетворительно"

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэрия: САХ справляется с уборкой снега в Томске на удовлетворительно

ТОМСК, 9 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томское "Спецавтохозяйство" (САХ) справилось с уборкой улиц Томска в новогодние праздники на оценку "удовлетворительно", а районные подрядчики не справились совсем, сообщил в понедельник журналистам и.о. заммэра Сергей Аушев.

"Улично-дорожная сеть убиралась не сказать, что хорошо. В рамках тех погодных условий, с которыми мы столкнулись, САХ отработало удовлетворительно, а подрядчики районных администраций... – они убирали внутриквартальные проезды – просто физически не справились с поставленной задачей", – сказал Аушев.

По его словам, несмотря на качество уборки улиц, дорожного коллапса в городе не было даже на районных площадках. "Коллапса мы не допустили, а значит, нельзя говорить, что все совсем плохо. То, что уличная дорожная сеть выглядит некрасиво – она в снегу, так в таких погодных условиях невозможно достичь (другого результата – Ред.)", – отметил Аушев.

И.о. заммэра подчеркнул, что во время новогодних каникул САХ привлекло всю доступную технику – около 160 машин. Также для вывоза снега были дополнительно привлечены 30 самосвалов субподрядчиков. Техника работала круглосуточно – менялись только водители. В настоящее время ведутся переговоры с областной администрацией, чтобы направить из районов региона в Томск технику для вывоза снега с улиц.

Ранее сообщалось, что, по данным на 9 января, высота снежного покрова в Томской области составила 91 сантиметр, что вдвое больше нормы. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время снегопады будут идти с небольшими перерывами на время похолодания.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке