RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:55
  |  
+2°C
8:20  10 января 2017 г.

Бесплатная телефонная справочная для туристов начала работу в Томске

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБесплатная телефонная справочная для туристов начала работу в Томске

ТОМСК, 10 янв – РИА Томск, Карина Сапунова. Бесплатная горячая линия, где можно получить информацию об услугах для туристов и прослушать аудиоэкскурсии, заработала в Томске, сообщила РИА Томск советник по туризму городского управления культуры Светлана Козуб.

"Это единственный проект в Сибири, пилотный проект. По телефону можно получить информацию по достопримечательностям, по гостиницам, по местам размещения, по ресторанам", – рассказала она, уточнив, что звонок на территории Томска бесплатный.

Набрав номер региональной Единой туристической информационной системы +7 (3822) 70-03-23, можно также узнать о медицинских услугах, спортивных и развлекательных объектах, работе транспорта, индустрии красоты, объектах для детей, ветеринарных услугах, банках, бухгалтерских и юридических услугах, праздничных агентствах, психологических и реабилитационных центрах, шоу-румах и другом.

Козуб добавила, что также по номеру телефона можно прослушать бесплатную аудиоэкскурсию. Для этого нужно набрать номер достопримечательности, указанный на карте, которую можно получить в томском Туристском информационном центре (ТИЦ). Среди объектов – томские вузы, площадь Новособорная и Лагерный сад, музеи, памятники архитектуры и другое.

На сайте ТИЦ уточняется, что справочная может как транслировать справочную информацию, так и переадресовать звонок на организацию, оказывающую заявленную услугу. Справки можно получить по телефону +7 (3822) 510-713, а также на сайте центра

Ранее сообщалось, что первый ТИЦ открылся в Томске июне 2015 года. Он предоставляет консультации и справки гостям и жителям города о достопримечательностях, туристских и культурных объектах, а также о том, в какой гостинице остановиться, в каких компаниях заказать экскурсии, где купить сувениры. В 2016 году томский ТИЦ вошел в топ-5 лучших информационных центров России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке