RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:37
  |  
+8°C
13:25  10 января 2017 г.

Недропользователи вложили 28 млрд руб в томские месторождения в 2016г

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Карина СапуноваНедропользователи вложили 28 млрд руб в томские месторождения в 2016г

ТОМСК, 10 янв – РИА Томск, Карина Сапунова. Суммарный объем инвестиций недропользователей, работающих в Томской области, вырос в 2016 году на 5 миллиардов рублей – до 36,5 миллиарда, причем 28 миллиардов из них направлены на развитие месторождений, сообщила во вторник РИА Томск представитель обладминистрации.

"По предварительным данным, инвестиции в основной капитал недропользователей по итогам 2016 года составляет 36,5 миллиарда рублей. Данный показатель превышает уровень прошлого года на 5 миллиардов рублей. Этот показатель определяется в первую очередь реализацией производственных программ крупными недропользователями, на их долю приходится 85% от общего объема капитальных вложений", – рассказала она.

Она уточнила, что большая часть средств в структуре капитальных вложений – 28 миллиардов рублей – направлена на деятельность по бурению скважин и обустройству месторождений. Именно она определяет динамику финансирования в нефтегазовом секторе.

"На фоне сохранения уровня капитальных вложений, направленных на проведение эксплуатационного бурения, по сравнению с показателями 2015 года, в 2016 году увеличился объем инвестиций в производственное строительство, в том числе строительство нефтегазотранспортной инфраструктуры", – отметила собеседница агентства.

По ее словам, объем инвестиций в 2017 году также прогнозируется на уровне около 37 миллиардов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке