RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:53
  |  
+1°C
16:11  11 января 2017 г.

"КамАЗ" с трактором провалился под лед на переправе на томском севере

Хлестунова Алена
© с сайта УМВД России по Томской областиКамАЗ с трактором провалился под лед на переправе на томском севере
© с сайта УМВД России по Томской областиКамАЗ с трактором провалился под лед на переправе на томском севере

ТОМСК, 11 янв – РИА Томск, Алена Хлестунова. Водитель "КамАЗа", который вез в прицепе трактор, превысил на 18 тонн предельно допустимую массу на ледовой переправе в Тегульдетском районе Томской области, в результате переправа разрушилась, а прицеп провалился; мужчине за это грозит штраф, сообщила в среду пресс-служба областного УМВД.

Уточняется, что инцидент произошел в ночь на среду в Тегульдетском районе.

"Водитель автомобиля "КамАЗ" при перевозке в прицепе гусеничного трактора не выполнил требование дорожного знака "Ограничение массы". Он совершил выезд на ледовую переправу через реку Чулым с превышенной разрешенной массой на 18 тонн. В результате допущенного нарушения произошло разрушение ледовой переправы и провал груженого прицепа", – говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель "КамАЗа" не пострадал. ГИБДД возбудило в отношении мужчины дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ "Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений". Санкция для физлиц – от 5 до 10 тысяч рублей, для должностных лиц – 25 тысяч, для юридических – 300 тысяч.

По данным МЧС, всего в Тегульдетском районе три ледовые переправы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке