RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:28
  |  
+3°C
15:38  11 января 2017 г.

Экс-замдиректора томского ТЮЗа возглавил музколледж имени Денисова

Белозерцев Вадим
© сайт томского Театра юного зрителяЭкс-замдиректора томского ТЮЗа возглавил музколледж имени Денисова

ТОМСК, 11 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Павел Никитин, ранее работавший заместителем директора томского Театра юного зрителя (ТЮЗ) возглавил музыкальный колледж имени Эдисона Денисова, сообщил в среду РИА Томск глава департамента культуры и туризма Томской области Павел Волк.

Ранее сообщалось, что в феврале 2016 года директор колледжа имени Денисова Наталия Чабовская перешла на должность руководителя областной филармонии.

По словам Волка, с тех пор место директора учреждения пустовало. В январе 2017 года власти региона провели конкурс на эту должность. Новым руководителем учреждения стал Никитин.

"У нас серьезный дефицит кадров в области культуры и надеяться на что-то кроме наших учебных заведений нам не приходится. <…>Никитин человек профессиональный, с достойным образованием. Как профессионал он себя уже зарекомендовал, надеемся, с поставленными задачами он справится. <…> Ждем серьезную модернизацию колледжа в сфере подготовки кадров, на взаимодействие с музыкальными школами", – сказал Волк.

Как в свою очередь сообщил РИА Томск сам Никитин, к своим обязанностям он уже приступил, однако ему потребуется "пару месяцев, чтобы понять, чем живет колледж". Кадровых перестановок в колледже он не планирует.

"Что касается дальнейшей работы, то я сам выпускник этого колледжа – окончил его 20 лет назад. И студенты, и выпускники всегда гордились тем, что они учатся или учились в нем. И если выпускники будут рассказывать своим ученикам об этой Alma Matter, как о месте, которое дало им путевку жизнь, то, наверное, это будет хороший результат", – сказал Никитин.

По данным сайта ТЮЗа, в 2003 году Никитин окончил Красноярскую государственную академию музыки и театра. В 2009 году – международный факультет управления Томского госуниверситета, а в 2012-м – международный центр программ Master of  Business Administration Томского политеха. В прошлом году свои знания он дополнил профессиональной программой "Управление в сфере культуры" в Академии при президенте РФ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке