RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
5:57
  |  
0°C
16:56  12 января 2017 г.

Группа младшеклассников несколько часов блуждала по лыжне под Томском

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийГруппа младшеклассников несколько часов блуждала по лыжне под Томском

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск, Карина Сапунова. Группа учеников четвертого класса потерялась во время урока, катаясь на лыжах в Томском районе, и несколько часов блуждала по лесу; в настоящее время все дети найдены, сообщил в четверг РИА Томск заместитель главы Томского района по социальной политике Валентин Железчиков.

По его данным, инцидент произошел в четверг утром в деревне Кисловка Томского района. Дети потерялись во время урока физкультуры.

"Ушли кататься, группа детей, четвертый класс. Видимо, лыжня была непростая, и дети сбились с пути, не сразу нашли дорогу обратно. Сейчас их вывозят", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящее время детей обследуют медики. По предварительной информации, обморожений или других травм у школьников нет.

По данным областного департамента общего образования, группа состояла из 10 школьников. "Мы сначала разберемся в ситуации, а потом можно будет говорить по результату разбирательства, будут ли применяться какие-то меры", – добавила представитель департамента.

По данным открытых источников, в четверг днем в районе Кисловки было минус 12 градусов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке