RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:06
  |  
+3°C
12:55  12 января 2017 г.

Аэропорт Томска надеется на возврат вечернего рейса в Москву в 2018г

Сапунова Карина Владимировна
Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийАэропорт Томска надеется на возврат вечернего рейса в Москву в 2018г

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск. Руководство томского аэропорта надеется на возвращение вечернего рейса из Томска в Москву в 2018 году, сообщил журналистам в четверг директор аэропорта Роман Фроленко.

Ранее сообщалось, что вечерний рейс Томск-Москва в последний раз осуществлялся летом 2015 года. Власти Томской области рассчитывали на его возобновление в 2016 году. По словам Фроленко, рейс не удалось вернуть из-за того, что выполнявшей его авиакомпании "Аэрофлот" "пришлось перекрывать" направления, на которых работала обанкротившаяся в 2015 году компания "Трансаэро".

"Думаю, в 2017 году нам не удастся его восстановить, летнее расписание уже сформировано. <…> Мы работаем над тем, чтобы запустить... надеюсь, в 2018 году", – сказал Фроленко на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он отметил, что основная проблема запуска вечернего рейса – низкая загрузка самолета при полете из Москвы в Томск, который выполняется утром. "Из Томска более чем нормально: по таким недешевым тарифам люди с удовольствием летали в Москву, а из Москвы – не очень", – пояснил Фроленко.

В настоящее время авиасообщение Томска со столицей обеспечивается четырьмя рейсами, которые вылетают из Москвы вечером по столичному времени, прибывая в Томск утром. После этого они вылетают из Томска в Москву, и из-за разницы часовых поясов прилетают в столицу утром по московскому времени. Перелеты выполняют авиакомпании "Аэрофлот" (два рейса), "Уральские авиалинии" и S7.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке