RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:46
  |  
0°C
19:31  12 января 2017 г.

Власти выяснят,почему директор школы вовремя не сказал о пропаже детей

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти выяснят,почему директор школы вовремя не сказал о пропаже детей

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск, Евгения Планкина. Департамент общего образования Томской области проведет служебное расследование, чтобы выяснить, почему директор школы деревни Кисловка Томского района, ученики которой в четверг заблудились на лыжах в лесу, вовремя не сообщил о ЧП спасателям; по результатам проверки будут приняты административные меры, сообщила РИА Томск замначальника департамента Елена Вторина.

Ранее сообщалось, что в четверг утром ученики четвертого класса и учитель физкультуры Кисловской средней школы заблудились, катаясь в лесу на лыжах. Информация о ЧП в местную администрацию и МЧС поступила только через несколько часов. Детей удалось привезти в деревню только в 17.40, потом их доставили в больницу. Днем в Кисловке было около 15 градусов мороза.

"Будет проведено служебное расследование. Интересует: поведение самого педагога, который организовал урок физической культуры с выходом в лес, и почему директор школы вовремя не сообщил о сложившейся ситуации так, как это предписано в его должностной инструкции. По результатам проверки будут сделаны соответствующие выводы и приняты административные меры", – сказала Вторина.

По ее словам, в ближайшее время во все образовательные учреждения Томской области будут направлены дополнительные распоряжения, с помощью которых власти надеются усилить контроль за организацией образовательного процесса, в том числе на открытом воздухе, особенно в сельской местности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке