RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:02
  |  
+9°C
17:50  12 января 2017 г.

Житель Кисловки: дети ушли на лыжах далеко – почти за 10 км от деревни

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖитель Кисловки: дети ушли на лыжах далеко – почти за 10 км от деревни
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖитель Кисловки: дети ушли на лыжах далеко – почти за 10 км от деревни

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск. Группа из 10 детей и одного взрослого, потерявшаяся в четверг в лесу под Кисловкой Томского района во время урока физкультуры, ушла примерно на 10 километров от деревни, сообщил РИА Томск бывший учитель физкультуры Кисловской средней школы Сергей Ткаченко, который сам спасал детей на снегоходе.

Ранее сообщалось, что ученики четвертого класса и учитель физкультуры ушли на лыжах примерно в 10 часов утра. В 16.20 в МЧС поступила информация о том, что группа сбилась с пути и не может выйти из леса. Об этом потерявшиеся сами сообщили по телефону. Потерявшихся спустя несколько часов нашли деревенские жители. В 17.40 все дети были доставлены в деревню. Днем в Кисловке было около 15 градусов мороза.

"Мне позвонили местные жители: нужна помощь, надо детей вытаскивать. Мне примерно объяснили, куда пошли. И вот я ехал-ехал. В школе здесь в прошлом сам работал учителем физкультуры, все тропки знаю. Нашел. Все снял, что с себя можно было снять, одел ребятишек, посадил и повез назад. Их состояние нормальное. Растер ноги. Теплые вещи у меня были с собой", – сказал Ткаченко.

Он подчеркнул, что нашел детей примерно в 10 километрах от деревни: "Это очень далеко. Надо быть, я не знаю, кем, чтобы туда дойти", – сказал он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке