RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:28
  |  
+11°C
11:56  13 января 2017 г.

Власти: директор кисловской школы будет уволен за ЧП с детьми в лесу

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: директор кисловской школы будет уволен за ЧП с детьми в лесу

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск, Александра Астафьева. Директор Кисловской средней школы Томского района, где в четверг на уроке физкультуры заблудились в лесу младшеклассники и их учитель, будет уволен, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на замгубернатора по социальной политике Чингиса Акатаева.

Ранее сообщалось, что утром 12 января ученики четвертого класса и учитель физкультуры Кисловской средней школы заблудились, катаясь в лесу на лыжах. Информация о ЧП в местную администрацию и МЧС поступила только через несколько часов; на улице в это время было около 15 градусов мороза. Детей удалось найти и привезти в деревню в 17.40, потом они были доставлены в больницу, сейчас пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

"То, что случилось с ребятами, – вопиющий случай. Директор был обязан незамедлительно сообщить о том, что дети заблудились, в МЧС, управление образования и администрацию. Не сделав этого, он нарушил требования инструкций безопасности и должен быть уволен", – приводятся в сообщении слова Акатаева.

По словам замгубернатора, "решение относительно учителя физкультуры будет принято по результатам служебной проверки, которая даст полную оценку его действиям". Сообщалось, что в настоящее время он отстранен от работы.

Также ранее сообщалось, что сотрудникам школы грозит "разбор полетов" и проверка от администрации Заречного поселения, в состав которого входит Кисловка. Кроме того, проверку проводит Следственный комитет. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке