RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
4:41
  |  
-1°C
19:46  13 января 2017 г.

Директор школы в Кисловке извинился перед родителями учеников

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДиректор школы в Кисловке извинился перед родителями учеников
© РИА Томск. Павел СтефанскийДиректор школы в Кисловке извинился перед родителями учеников
© РИА Томск. Павел СтефанскийДиректор школы в Кисловке извинился перед родителями учеников
© РИА Томск. Павел СтефанскийДиректор школы в Кисловке извинился перед родителями учеников

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск. Директор школы в деревне Кисловка, ученики которой накануне несколько часов провели в лесу, потерявшись на уроке физкультуры, извинился перед родителями школьников на собрании в пятницу, сообщает корреспондент РИА Томск с места события.

Что думают родители школьников о случившемся – в видеоматериале РИА Томск>>>

Ранее сообщалось, что 12 января 10 четвероклассников вместе с учителем, катаясь на лыжах, заблудились в лесу, найти их удалось спустя несколько часов. По словам жителей деревни, учитель полдня заверял, что группа скоро сама выйдет из леса, а руководство школы не передавало информацию в МЧС. Местные власти и прокуратура проводят проверки, СУ СКР завел уголовное дело. Учитель отстранен от работы, а директора школы уволят.

"Сегодня я вас пригласил сразу вслед за этими событиями не для оправданий, а для того, чтобы принести свои извинения. Я встречался с родителями 4а класса, чьи дети были в этой группе. Я им сразу сказал, что я не собирал их с целью как-то уговорить, я просто хотел извиниться перед ними", – сказал директор школы Орал Мусабеков на общешкольном родительском собрании.

Он назвал произошедшее накануне недопустимым, но подчеркнул, что он "не трус и не подлец".

"Это ошибка, допущенная лично мной, это во второй степени ошибка, допущенная педагогом. <…> Учитель позвонил, предупредил классного руководителя, что они задерживаются, потом завуч позвонил, сказал, что они на подходе. <…> Он (учитель физкультуры) упорно нас убеждал, что находится (близко)", – отметил Мусабеков, добавив, что информацию о ЧП он получил в 11.45.

Ранее сообщалось, что физкультура у четвероклассников проходила первым и вторым уроком (с 8.30). На лыжах в лес отправились 14 учеников, но только четверо вовремя вернулись с урока, 10 детей и учитель заблудились в лесу. В МЧС информация о ЧП поступила после 15.00 от родителей потерявшихся ребят. Сотрудники связались с директором, но он заверял спасателей, что экстренная помощь не нужна. Первая группа МЧС приехала в Кисловку к 17.00.

© РИА Томск. Павел Стефанский

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке