RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:46
  |  
+9°C
11:37  13 января 2017 г.

МЧС: директор школы в Кисловке уверял, что помощь спасателей не нужна

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМЧС: директор школы в Кисловке уверял, что помощь спасателей не нужна

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск. Сотрудники МЧС связывались с директором школы в Кисловке Томского района, где в четверг 10 детей и учитель заблудились во время урока физкультуры, – глава учреждения заверял спасателей, что экстренная помощь не нужна; однако на место был направлен отряд пожарно-спасательной части и спецтехника для помощи детям, сообщил РИА Томск в пятницу сотрудник пресс-службы регионального управления ведомства.

Ранее сообщалось, что утром 12 января ученики четвертого класса и их учитель заблудились в лесу во время урока физкультуры. Информация о ЧП в местную администрацию и МЧС поступила лишь через несколько часов; на улице в это время было около 15 градусов мороза. Детей привезли в деревню в 17.40, позже все они были госпитализированы. По данным облздрава, состояние детей удовлетворительное или стабильное средней степени тяжести.

"В начале четвертого часа от одного из родителей поступила информация... Ситуация сразу была взята на контроль, и первым делом оперативный дежурный связался с директором школы. <…> Директор обрисовал ситуацию, по его словам, уже люди найдены, он говорил, что техника работает, и экстренной помощи спасателей, вроде бы, даже не требуется", – сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что первая группа пожарных из специализированной пожарно-спасательной части №16 выехала в Кисловку в 16.20 и к 17.00 уже была на месте. "Дальше уже на снегоходах были направлены в лес для оказания помощи", – добавил он.

Ранее также сообщалось, что учитель физкультуры, который заблудился с младшеклассниками в лесу около деревни Кисловка Томского района, отстранен от работы с детьми. Также известно о том, что администрация Заречного поселения, в состав которого входит Кисловка, выясняет обстоятельства случившегося. Кроме того, проверку проводит Следственный комитет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке