RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:59
  |  
+7°C
18:50  17 января 2017 г.

Жвачкин выделил 2,5 млн руб на очистные сооружения в Шегарском районе

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин выделил 2,5 млн руб на очистные сооружения в Шегарском районе

ТОМСК, 17 янв – РИА Томск, Алена Хлестунова. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин распорядился выделить 2,5 миллиона рублей на строительство очистных сооружений в трех селах Шегарского района, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

"Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выделил из фонда финансирования непредвиденных расходов 2,5 миллиона рублей на строительство очистных сооружений в селах Мельниково, Нащеково и Агрогородок Шегарского района", – говорится в сообщении.

Уточняется, что ежегодно около 140 тысяч кубометров неочищенных сточных вод в Шегарском сельском поселении сбрасывались в Обское болото. Администрация поселения разработала проект строительства сооружений механической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод мощностью 400 кубометров в сутки. Жвачкин поддержал инициативу и распорядился выделить на финансирование проекта 2,5 миллиона рублей из облбюджета.

"Качество жизни в наших селах должно быть таким же, как и в городах. За окном ХХI век, а у десяти тысяч жителей Шегарского сельского поселения нет элементарных очистных. Президент объявил 2017-й годом экологии, который мы посвятим решению самых острых для людей вопросов", – пояснил губернатор, слова которого цитирует пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке