RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:01
  |  
+2°C
18:47  17 января 2017 г.

Амнистия спасла бывшего и.о. директора "Томск Авиа" от штрафа

Сапунова Карина Владимировна
© flickr.com/ Chris PotterАмнистия спасла бывшего и.о. директора Томск Авиа от штрафа

ТОМСК, 17 янв – РИА Томск, Карина Сапунова. Суд приговорил бывшего исполняющего обязанности директора авиакомпании "Томск Авиа" к штрафу в размере 250 тысяч рублей за сокрытие 8,4 миллиона рублей, за счет которых налоговая служба должна была взыскать с авиакомпании недоимку, сообщила РИА Томск представитель СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет обвинял одного из руководителей авиакомпании "Томск Авиа" в сокрытии более 8 миллионов рублей от взыскания налогов. Ему грозило до пяти лет лишения свободы.

"Суд назначил наказание в виде штрафа в 250 тысяч рублей. Он освобожден от уголовного наказания в связи с применением акта амнистии", – сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что еще один руководитель – замдиректора авиакомпании "Томск Авиа" получил за сокрытие денежных средств компании в размере более 13 миллионов рублей штраф 300 тысяч рублей, но был освобожден от наказания в связи с амнистией.

Также сообщалось, что в марте 2016 года было возбуждено дело в отношении врио директора компании "Томск Авиа" за невыплату зарплаты работникам более двух месяцев на общую сумму более 37 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в июле 2015 года Росавиация аннулировала действие сертификата эксплуатанта "Томск Авиа". В марте Арбитражный суд Томской области признал авиакомпанию банкротом, постановив начать процедуру конкурсного производства сроком на полгода. На апрель 2016 года общий долг авиакомпании составлял 608 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке