RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:53
  |  
+7°C
19:07  17 января 2017 г.

Помощь томичей нужна 8-класснику, чтобы попасть на операцию в Москве

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта фонда имени Алены ПетровойПомощь томичей нужна 8-класснику, чтобы попасть на операцию в Москве

ТОМСК, 17 янв – РИА Томск, Карина Сапунова. Томский фонд имени Алены Петровой просит помочь в сборе средств для восьмиклассника Семена, которому за неделю нужно собрать средства на перелет в Москву – ему необходима операция в столичной клинике, чтобы удалить опухоль в колене, сообщается во вторник на сайте фонда.

"Семен любитель футбола, веселых игр. Но в сентябре 2016 года у сына заболела нога. Боль не позволяла ходить на футбол, бегать с друзьями во дворе, и от уроков физкультуры освободил детский врач. После нескольких обследований оказалось, что это опухоль кости, да еще и в коленном суставе", – пишет на сайте фонда мама мальчика Елена.

Она отмечает, что Семен с самого детства был общительным, доброжелательным и веселым. Семь классов он учился только на "четверки" и "пятерки". Но из-за болезни парень очень переживает, из-за этого испортились его оценки в школе, он стал без перерыва играть в компьютерные игры.

По ее словам, болезнь стала шоком для всей семьи. Кроме того, рухнули все планы, которые строили на новогодние каникулы и предстоящее лето.

"Сейчас Семену требуется операция в Москве, в Национальном научно-практическом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, такие операции проводят только там. <…> 23 января нас ждут в московской больнице. Операцию проведут по полису ОМС, а вот стоимость перелета, проживание в столице, покупка средств гигиены и белковое питание ложится на наши плечи", – пишет Елена.

Она уточняет, что всего требуется собрать порядка 100 тысяч рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке