RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:59
  |  
+3°C
16:42  17 января 2017 г.

Томские власти обсудят с MasterCard развитие проекта "умного города"

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские власти обсудят с MasterCard развитие проекта умного города

ТОМСК, 17 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Представители компании MasterCard заинтересованы в участии в томском проекте "От умного города к умному региону", который предусматривает использование разработок местных инноваторов в городском хозяйстве, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, замгубернатора Томской области по инновационной политике Михаил Сонькин представил делегации MasterCard во главе с вице-президентом Галиной Ганеевой на Гайдаровском форуме в Москве концепцию "ИНОТомск" и предложения по взаимодействию региона с компанией по развитию Smart City ("умный город").

"Представители компании заинтересованы в совместном развитии проекта "От умного города к умному региону", который предполагает практическое использование решений томских инновационных компаний для повышения эффективности управления городским хозяйством", – цитирует пресс-служба слова Сонькина.

Он добавил, что проект планируется обсудить с представителями областной власти и мэрии, а затем провести в Томске круглый стол с представителями MasterCard.

Добавляется, что также Сонькин принял участие в экспертной дискуссии "Технологии умных городов (Smart City): возможности повышения качества жизни населения и решения инфраструктурных проблем российских городов".

По данным из открытых источников, MasterCard Incorporated – транснациональная финансовая корпорация, объединяющая 22 тысячи финансовых учреждений в 210 странах мира, а также одна из двух крупнейших в мире платежных систем.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке