RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
4:37
  |  
-2°C
14:07  18 января 2017 г.

ФК "Томь" сыграет на сборе в Турции с московским "Динамо"

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийФК Томь сыграет на сборе в Турции с московским Динамо

ТОМСК, 18 янв – РИА Томск, Карина Сапунова. Московское "Динамо", лидер чемпионата Черногории "Будучность" и один из аутсайдеров чемпионата Хорватии – команда "Сплит" станут соперниками футбольного клуба "Томь" в матчах, которые запланированы во время первого тренировочного сбора томской команды в Турции, сообщается в среду на сайте клуба.

Ранее сообщалось, что первый сбор "Томи" планировалось провести в Турции с 20 января по 4 февраля, однако из-за трудностей с приобретением авиабилетов сроки сдвинули на три дня. Сбор пройдет в городе Лара (недалеко от Анталии). Руководство области просило провести сбор в Томске, но, по мнению спортдиректора "Томи" Игоря Кудряшова, подходящих условий для этого в городе нет.

"Определились три соперника "Томи" на первом сборе. <…> 29 января пройдет первый контрольный матч в 2017 году, нашим соперником станет московское "Динамо", уверенно лидирующее в Футбольной национальной лиге. 31 января вторым соперником "Томи" станет хорватский "Сплит", занимающий предпоследнее месте в текущем национальном чемпионате", – говорится в сообщении.

Уточняется, что соперник для матча 3 февраля определится позднее. А 6 февраля пройдет товарищеский матч "Томи" против лидера чемпионата Черногории – команды "Будучность".

Ранее сообщалось, что "Томь" испытывает серьезные финансовые трудности. Около десятка футболистов "Томи", в том числе капитан Кирилл Комбаров, расторгли контракты с клубом. Игроки ушли после многомесячных долгов по зарплате, о которых стало известно летом 2016 года. В декабре руководство клуба заявило, что погашение долгов по зарплате начнется в первом квартале 2017 года. Доигрывать сезон в команде будут футболисты из молодежного состава "Томи". 

После 17-ти туров российской футбольной премьер-лиги "Томь" занимает 16 место – последнее в таблице. Следующий матч состоится после тренировочных сборов – 3 марта, томичи встретятся с "Ростовом".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке