RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
21:01
  |  
+7°C
13:26  18 января 2017 г.

Власти: нужно 60 млн руб на дооснащение школы в Зеленых Горках Томска

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВласти: нужно 60 млн руб на дооснащение школы в Зеленых Горках Томска

ТОМСК, 18 янв – РИА Томск, Александра Астафьева. Около 60 миллионов рублей необходимо на дооснащение новой школы на улице Дизайнеров в Томске, однако пока неясно, откуда взять эти средства, сообщил в среду на заседании штаба по развитию комплекса микрорайонов Солнечная Долина представитель облдепартамента общего образования.

Ранее сообщалось, что строительство школы на 1,1 тысячи мест на улице Дизайнеров, 4 в микрорайоне Зеленые Горки (входит в состав Солнечной Долины) завершилось в конце 2016 года. Школа уже сдана в эксплуатацию.

"На сегодняшний день комплектование осуществлено на 71 миллион (рублей). Там дополнительные потребности есть, недооснащение, (необходимо) порядка 60 миллионов. Об этом информация была доведена (замгубернатора) Акатаеву. В рамках какого бюджета, из каких средств делать дооснащение, чтобы соответствовать ФГОСам (федеральным государственным стандартам образования)… вопрос не решен", – сказал он.

Замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто подчеркнул, что вопрос с поиском средств нужно решить к февралю.

Ранее также сообщалось, что благоустройство территории учреждения планируется закончить к 1 августа 2017 года. Это будет первая за 25 лет новая школа, построенная в Томске. Она станет филиалом Академлицея.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке