RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:45
  |  
-1°C
11:20  19 января 2017 г.

Число автобусов №442 вырастет для удобства томичей с Черемошников

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Олег АсратянЧисло автобусов №442 вырастет для удобства томичей с Черемошников

ТОМСК, 19 янв – РИА Томск, Алена Хлестунова. Дополнительные автобусы выйдут на маршрут №442, следующий из Томска в Северск, для удобства жителей Черемошников; в данный момент в час пик автобусы этого маршрута ходят переполненные, сообщила в четверг на заседании комиссии гордумы по транспорту председатель городского комитета по транспорту Ольга Свахина.

Ранее сообщалось, что с 1 января в Томске заработала новая схема движения общественного транспорта. Чтобы отрегулировать работу маршруток, была организована горячая линия (28-29-06), куда ежедневно поступает до тысячи звонков. Чаще всего горожане жалуются на то, что приходится долго ждать автобусы.

"Вчера была проведена встреча с областным перевозчиком – 442 (маршрута), потому что многие люди привыкли ездить на Учебную и жалуются, что в утренние часы в 442-й очень сложно войти, поэтому перевозчиком будут организованы дополнительные рейсы 442 маршрута, чтобы жители Большой Подгорной могли добираться до улицы Учебной и с проспекта Кирова добираться", – сказала Свахина, не уточнив, когда именно изменится график движения.

Она отметила, что перебои в движении трамваев негативно сказываются на транспортном обслуживании Черемошников. Кроме того, поступает очень много жалоб на несоблюдение графика маршрута 8/9, который также курсирует по улице Большой Подгорной. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке