RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:36
  |  
+3°C
9:00  19 января 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 19-25 января

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Екатерина ПавлюхКультурный гид Томска: куда пойти 19-25 января
© с сайта Томской филармонииКультурный гид Томска: куда пойти 19-25 января

20 и 22 января

Кино о маленьких событиях большой важности

В "Аэлите" покажут картину молодого режиссера Юлии Белой "Городские птички". Мелодрама повествует о трех подругах, которые ищут свое место в жизни. Они пытаются разобраться в себе, найти любовь и понять, что именно делает каждую из них счастливой. Авторы утверждают, что это кино "о маленьких событиях большой важности". Кинокритики же характеризуют его как кино легкое, ироничное и очень современное, обрамленное качественным саундтреком.

Городские птички (короткий трейлер)
Фильм "Городские птички" участвовал в кинофестивале Otkritie Х StrelkaFilmFestival, а также стал обладателем трех призов фестиваля "Движение" (за режиссуру, лучший женский ансамбль, а также удостоился приза зрительских симпатий).

Начало в 19.00 в ЗЦ "Аэлита". Стоимость билетов: 150 рублей. Категория 16+.

21 января

Мультфильмы под скрипку и бубенцы

Родители малышей приглашаются на новую музыкальную программу, которая пройдет в арт-пространстве "Высоко". Здесь можно будет послушать любимые произведения из советских мультфильмов. В программе песни из "Бременских музыкантов", "Летучего корабля", "Большого секрета", "Приключений поросенка Фунтика" и других анимационных фильмов.

© РИА Томск. Яков Андреев
Зрительский зал
Живое звучание известных произведений обеспечат Степан Пономарев (скрипка), Георгий Фефелов (клавиши), Борис Еремеев (барабаны) и Татьяна Стукалова (вокал). Традиционно дети во время таких концертов – не просто зрители. Ребята станут частью камерного оркестра, будут подыгрывать на треугольниках, бубенцах, маракасах, а также прочих звенящих и шумящих инструментах.

Начало в 11.00 по адресу ул. Беленца, 9/1. Стоимость билетов: от 500 рублей.

21 января

Орган против

Концерт "Орган vs Ударные" пройдет в БКЗ в рамках абонемента №9 "Орган плюс".

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта "Орган vs Ударные"
Мария Блажевич и Дмитрий Ушаков (орган), а также Владимир Дорохов (ударные) исполнят "Пейзажи Патмоса" П. Эбена, "О, Фортуна" К. Орфа, "Шмелиное буги" Дж. Фина, танец с саблями из балета "Гаянэ" А. Хачатуряна, испанский танец из балета "Щелкунчик" П. Чайковского, "Щелкунчик свингует" Ю. Маркина, токкату и фуга ре минор in Jazz И. С. Баха, "Болеро" М. Равеля, "После дождя" Ж. Колодуба,  фрагменты из мюзикла "Призрак оперы" Э. Уэббера.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 300-500 рублей.

22 января

Музыка из лучших аниме

"Музыку аниме" исполнит томский симфонический оркестр под управлением японского дирижера Котаро Кимура. Солирует Ото Сатоко (Япония).

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Фанаты всемирно известных японских мультфильмов "Инуяся", "Наруто", "Тетрадь смерти", "Унесенные призраками", "Ходячий замок" и "Мой сосед Тоторо" услышат самые запоминающиеся музыкальные произведения композиторов Каору Вада, Тосио Масуда, Хидеки Тануики и Дзе Хисаиси. Это настоящее событие для поклонников аниме! Также на сцене выступят актеры томской студии аниме и косплея Howl.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 400-1000 рублей.

25 января

К юбилею Таривердиева

К творчеству Микаэла Таривердиева томичи относятся особенно трепетно. Четыре года подряд в Большом концертном зале томской филармонии с аншлагом проходят концерты, где симфонический оркестр исполняет его произведения.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
В этом году маэстро исполнилось бы 85 лет. В честь этого юбилея в органном зале состоится уникальный концерт "Таривердиев: от первого мгновения до последнего…" под аккомпанемент органа, рояля и клавесина. В этот вечер прозвучат песни из кинолент "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Семнадцать мгновений весны", "Король-олень", "Ольга Сергеевна", "Адам женится на Еве", "Старомодная комедия".

Концерт будет сопровождаться цитатами из автобиографической книги Таривердиева "Я просто живу" и уникальными видеокадрами из архивных записей самого композитора. Кроме того, впервые в Томске будут исполнены фрагменты вокальных циклов на стихи Андрея Вознесенского и Марины Цветаевой, а также ария из оперы "Граф Калиостро".

Начало в 19.00 в БКЗ (пр. Ленина, 75). Стоимость билетов: 250-400 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке