RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
0:28
  |  
-6°C
8:15  19 января 2017 г.

Инвалиды смогут научиться делать оригами и икебану на фестивале в ТГУ

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийИнвалиды смогут научиться делать оригами и икебану на фестивале в ТГУ

ТОМСК, 19 янв – РИА Томск, Евгения Планкина. Трехдневный фестиваль японского искусства для людей с ограниченными возможностями стартует в четверг в Томском государственном университете (ТГУ); участников мероприятия ждут мастер-классы по оригами, икебане, каллиграфии и игре го, сообщает пресс-служба вуза.

Отмечается, что мероприятие пройдет в рамках проекта "Дух красоты и красота души. Фестиваль японских искусств для особенных людей", организованного томским отделением общества "Россия-Япония", посольством Японии в России и ТГУ. По мнению организаторов, фестиваль даст возможность особенным людям встретиться, расширить круг общения, самореализоваться через раскрытие творческого потенциала.

"Есть категория людей, которым крайне необходимо иметь различные ресурсы для развития своей личности, чтобы нормально существовать в социуме, – это инвалиды. Занятия, которые мы хотели бы предложить в рамках данного проекта, во многом станут подспорьем таким людям, сделают их жизнь интересней и, надеемся, легче", – приводятся в сообщении слова руководителя местного отделения общества "Россия-Япония" Елены Чабанец.

Уточняется, что фестиваль пройдет с 19 по 21 января. В рамках мероприятия состоятся мастер-классы по оригами, икебане, каллиграфии и игре в го; занятия начнутся в четверг в 10.00. Также в рамках фестиваля состоятся выставки работ участников мастер-классов и конкурс на знание культуры Японии. Добавляется, что организаторы планируют сделать мероприятие ежегодным и уже для всех жителей города.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте ТГУ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке