RIATOMSK.RU
-1°C
17 апреля 2024  |  
0:59
  |  
-1°C
13:28  19 января 2017 г.

Томич пойдет под суд по делу о сутенерстве и "работе" с юными путанами

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТомич пойдет под суд по делу о сутенерстве и работе с юными путанами

ТОМСК, 19 янв – РИА Томск, Карина Сапунова. Прокуратура передала в суд дело мужчины, который обвиняется в том, что в течение пяти лет курировал в Томске "ночных бабочек", в том числе – несовершеннолетних, сообщила в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

"По версии следствия, обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в период с 2010 года по февраль 2016 года организовал предоставление лицами женского пола, в том числе не достигшими совершеннолетнего возраста, услуг сексуального характера мужчинам за денежные вознаграждение в саунах и гостиницах областного центра, а также в иных местах", – говорится в сообщении.

© предоставлено пресс-службой УФСИН по Томской области
По данным ведомства, обвиняемый сотрудничал с саунами и гостиницами, обеспечивал доставку девушек к месту "работы" и обратно, организовывал предпросмотры, чтобы клиент мог выбрать понравившуюся, забирал оплату. Кроме того, он занимался решением возникающих конфликтов.

"В ходе одного из таких конфликтов с клиентом обвиняемый в ходе ссоры, применив огнестрельное оружие ограниченного поражения "Оса", умышленно произвел четыре выстрела в потерпевшего, причинив тяжкий вред здоровью последнего, опасный для его жизни", – добавили в прокуратуре.

Отмечается, что в настоящее время уголовное дело передано в суд. Мужчину обвиняются по статьям "Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних" и "Причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия" УК РФ, которые предполагают до шести и 10 лет лишения свободы соответственно.

Уточняется, что в ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину в инкриминируемых ему преступлениях признал в полном объеме.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке