RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:05
  |  
+1°C
14:46  23 января 2017 г.

Прокуратура требует облагородить лыжню в Кисловке после ЧП с детьми

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПрокуратура требует облагородить лыжню в Кисловке после ЧП с детьми

ТОМСК, 23 янв – РИА Томск, Карина Сапунова. Прокуратура потребовала оборудовать указателями и облагородить лыжную трассу в деревне Кисловка Томского района после того, как там заблудилась группа детей, а также наказать чиновников, которые допустили произошедшее, сообщила в понедельник РИА Томск представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что утром 12 января 10 четвероклассников и учитель физкультуры Кисловской средней школы заблудились, катаясь в лесу на лыжах. Они провели там несколько часов при температуре воздуха около минус 15 градусов. Детей госпитализировали, двоих отпустили домой почти сразу, остальные несколько дней провели в больнице. Власти и прокуратура начали проверки, СУ СКР возбудило уголовное дело.

"Проверка завершилась. Прокурор Томского района Виктор Гречман внес представления главе администрации Томского района и главе администрации Заречного сельского поселения (куда входит Кисловка – Ред.). Прокуратура требует дисциплинарного взыскания для виновных должностных лиц", – сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что представление, внесенное главе администрации поселения, касается состояния лыжной трассы, за которым должны были следить в том числе и местные чиновники. "Она не соответствует требованиям, установленным к спортивным объектам – от снега не очищается, вспомогательных гардеробных помещений, туалетов и другого нет, отсутствует специальная разметка и указатели", – уточнила собеседница агентства.

По ее данным, второе представление касается работы районного управления образования, которое "не обеспечило должный контроль за проведением занятий по физкультуре" и в течение долгого времени допускало использование для уроков неоснащенной лыжни.

Также ранее сообщалось, что после ЧП в Кисловке власти грозили уволить директора школы, и родители учеников написали письмо губернатору Сергею Жвачкину и главе Томского района Владимиру Лукьянову, в котором просят не увольнять директора и учителя физкультуры. В настоящее время руководитель школы получил выговор, учитель отстранен от работы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке