RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
15:51
  |  
+6°C
15:25  23 января 2017 г.

Томские власти выдали повышенные детские пособия на 667млн руб в 2016г

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Томские власти выдали повышенные детские пособия на 667млн руб в 2016г

ТОМСК, 23 янв – РИА Томск, Александра Астафьева. Власти Томской области потратили 667 миллионов рублей на выплату повышенных детских пособий в 2016 году, сумма оказалась на четверть больше запланированной, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что в 2016 году ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума получили 4,2 тысячи семей в Томской области, воспитывающих 4,5 тысячи детей. Право на такое пособие имеют семьи, где третий и последующие дети родились после 31 декабря 2012 года. Размер выплаты составляет 11,2 тысячи рублей, пособие выплачивается до трех лет.

"В семьях региона год от года рождаются больше третьих детей, соответственно, растет и число получателей данной выплаты. Если в 2014 году в 2 444 семьях родились третьи малыши, то в 2015 и в 2016 годах уже более чем в 2 730. В нынешнем году расходы на эту меру соцподдержки превысят 676 миллионов рублей", – приводятся в сообщении слова начальника облдепартамента соцзащиты населения Марины Киняйкиной.

© сайт Томского политехнического университета
Она уточнила, что эта сумма оказалась на четверть больше изначально запланированного объема средств.

По данным пресс-службы областной администрации, пособие получают многодетные семьи "со среднедушевым доходом в пределах величины прожиточного минимума на душу населения".

Отмечается, что при этом должно быть соблюдено одно из условий: один из родителей работает, или учится очно, или служит в армии, или состоит на учете в службе занятости; дети воспитываются одним из родителей; в семье воспитывается ребенок-инвалид; оба родителя (единственный родитель) являются инвалидами. Назначают пособие центры соцподдержки по месту жительства, подать документы можно также в отделах МФЦ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке