RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:01
  |  
+3°C
19:37  23 января 2017 г.

Кляйн пригрозил лишить компании, не убирающие снег, льгот по аренде

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийКляйн пригрозил лишить компании, не убирающие снег, льгот по аренде

ТОМСК, 23 янв – РИА Томск, Алена Хлестунова. Томские компании, которые не выполняют предписания мэрии по уборке снега, могут лишиться льгот по оплате аренды земельных участков, сообщил журналистам в понедельник мэр города Иван Кляйн.

"Приходило руководство (компаний), объясняло необходимость большой социальной работы, объясняло, что бизнесу плохо зарабатывается, мол, даже налог не можем уплатить. Соответственно, пошли им навстречу и снизили арендные платежи за землю в два раза. А сегодня мы видим: неуборка (снега)… О каком партнерстве, о каких преференциях (говорить)?" – сказал Кляйн.

Как сообщила пресс-служба мэрии, в числе тех, кто отказался выполнять предписания по уборке снега с прилегающей территории, торговая сеть "Мария-Ра", аптека "Вита", "Роспечать" и ряд других организаций. Уточняется, что Кляйн потребовал направить собственникам и руководителям этих компаний письма с требованиями соблюдать правила благоустройства.

"Если руководители не понимают, будем применять другие рычаги. Вплоть до пересмотра условий аренды", – приводятся в сообщении слова Кляйна.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке