RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
11:43
  |  
+3°C
16:44  1 февраля 2017 г.

Томское УФАС выдало предупреждение перевозчику-нелегалу маршрута №26

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомское УФАС выдало предупреждение перевозчику-нелегалу маршрута №26

ТОМСК, 1 фев – РИА Томск, Александра Астафьева. Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Томской области выдало предупреждение перевозчику, который незаконно перевозил пассажиров на "заказных" автобусах по маршруту №26, сообщил РИА Томск в среду глава ведомства Владимир Шевченко.

Ранее сообщалось, что с 2017 года в Томске заработала новая схема движения общественного транспорта, перевозчики для работы по муниципальным контрактам определялись через аукционы. Ряд предпринимателей были недовольны этой системой и стали возить пассажиров по заниженным ценам, повесив на автобусы таблички "Заказной". Специалисты выявили почти два десятка таких автобусов на маршруте №26.

"Томское УФАС на основании статьи федерального закона "О защите конкуренции" выдало ИП Шаповалову В.А. предупреждение от 31.01.2017... об устранении причин и условий, способствовавших возникновению такого нарушения, а именно – не осуществлять перевозки пассажиров по маршруту №26, не имея на это соответствующего права", – сказал он.

Шевченко пояснил, что действия перевозчика являются неправомерными и попадают под статью, запрещающую недобросовестную конкуренцию. Предприниматель должен устранить нарушения до 20 февраля. 

"Действия ИП Шаповалова В.А., выразившиеся в осуществлении перевозок по маршруту №26, не имея на это соответствующего права при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости", – добавил он.

Сообщалось также, что "заказные" маршрутки перевозили горожан за добровольные пожертвования. В середине января стало известно, что такие автобусы исчезли с городских улиц.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке