RIATOMSK.RU
+12°C
18 апреля 2024  |  
19:21
  |  
+12°C
8:48  2 февраля 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 2-8 февраля

Павлюх Екатерина
© со страницы "Прогулок с маламутами" ВКонтактеКультурный гид Томска: куда пойти 2-8 февраля

со 2 февраля

Джексон и Пугачева в краеведческом

Миниатюрные фигурки Александра Пушкина, Аллы Пугачевой, Евгения Плющенко, Майкла Джексона и других известных личностей можно будет посмотреть в краеведческом музее на выставке художницы из Казахстана Ирины Верхградской "Маленький мир". Экспозиция включает в себя около 300 работ, размер которых 4-18 сантиметров.

© с группы краеведческого музея в соцсети "ВКонтакте"
Работа Ирины Верхградской
Томичи увидят и тематические композиции ("День Победы", "На автобусной остановке", "В магазине", "Мамуля приехала" и другие). Автор создает кукол из шелковой ткани, а лица прорисовывает красками с помощью тончайшей кисточки. Отдельное внимание Верхградская уделяет воссозданию исторических костюмов своих героев. Так, Петр I, Екатерина II и Иван Грозный облачены в продуманные до мелочей одежды и аксессуары.

Выставка будет работать до 12 марта. Стоимость билетов: 50-150 рублей. 

2-8 февраля

Неделя науки

Неделя науки стартовала в Томской области 1 февраля, организаторы акции подготовили обширную программу мероприятий: томичи смогут послушать лекции по генетической предрасположенности, поучаствовать в научном разборе способностей супергероев.

Подробнее о программе Недели науки в Томске читайте в материале РИА Томск >>>  

3 февраля

Концерт "Паганини"

Отправляемся в путешествие по Италии. "Паганини гобоя" Алексей Балашов (Москва) выступит в Томске совместно с органным дуэтом Марии Блажевич и Дмитрия Ушакова.

© официальная афиша мероприятия
Официальная афиша концерта
В программу вошли произведения итальянских композиторов, от Россини и Вивальди до Моранди. Московский гость впервые исполнит для томичей "Виртуозную фантазию" на тему из оперы "Полиуто" Гаэтано Доницетти" Антонио Паскулли. Именно за исполнение этого сложного произведения музыкант получил прозвище "Паганини гобоя".

Начало в 19.00 в Органном зале Томской филармонии (пр. Ленина, 75). Стоимость билетов: 250-400 рублей.

с 4 февраля

Ожившие полотна Ван Гога

© предоставлено Томским Областным Художественным Музеем
Уникальная выставка "Ван Гог – Живые полотна", которая с аншлагами уже прошла в Санкт-Петербурге, Москве и Мурманске, откроется в Томском художественном музее 4 февраля. 

На официальной странице РИА Томск в соцсети "ВКонтакте" проходит розыгрыш билетов на выставку. Для участия в нем вам необходимо сделать репост этой записи к себе на страницу. 

Выставка работает с 10.00 до 20.00 (кроме понедельника). Стоимость билетов: 250-350 рублей.

4 февраля

"Снежные хвосты"

На лыжной базе "Янтарь" пройдут соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта. В "Снежных хвостах" традиционно участвуют владельцы собак вместе с питомцами, они соревнуются в лыжных и снежных дисциплинах (скиджоринг, нарта). Для собак-новичков предусмотрен забег "хеппи-дог" и "кидс-дог".

© flickr.com/Embracing Winter - Quebec Carnival 2013
Гонки на собачьих упряжках
Уточняется, что в соревнованиях примут участие северные ездовые породы, включая хаски, а также "неспециализированные" породы, в том числе метисы.

Начало в 9.00 (последний заезд в 13.10) на лыжной базе "Янтарь" (Сосновское КПП, Северск). Вход для зрителей свободный.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке