RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:46
  |  
+8°C
18:40  3 февраля 2017 г.

Томская область будет развивать строительную отрасль с НОПРИЗ

Хлестунова Алена
© сайт администрации Томской областиТомская область будет развивать строительную отрасль с НОПРИЗ

ТОМСК, 3 фев – РИА Томск, Алена Хлестунова. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) Михаил Посохин подписали в пятницу соглашение о сотрудничестве в градостроительной сфере, сообщила пресс-служба обладминистрации.

"В соответствии с подписанным соглашением, НОПРИЗ, которое объединяет 230 саморегулируемых организаций страны в сфере проектирования и инженерных изысканий, будет совместно с региональной властью повышать качество изысканий, архитектурно-строительного проектирования и безопасность объектов капстроительства", – говорится в сообщении.

Добавляется, что губернатор и глава объединения также договорились о совместной работе по снижению избыточных административных барьеров и совершенствованию законодательства в градостроительной сфере.

"Мы в Томской области реализуем важнейшие национальные проекты, в том числе "Жилье для российской семьи", "Расселение ветхого и аварийного жилья" и многие другие. С гордостью, а может, и сожалением говорю о том, что в прошлом году мы построили в областном центре первую за 25 лет школу. Она появилась в новом микрорайоне Зеленые горки, который мы продолжаем застраивать", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Отмечается, губернатор, говоря о промышленном и жилищном строительстве в регионе, отметил, что власти не гонятся за цифрами и квадратными метрами. "Я строитель по образованию и знаю, что главное в отрасли – это качество работ, квалификация персонала и технический контроль на всех этапах – от подготовки проектной документации до наклейки обоев", – отметил Жвачкин.

По данным обладминистрации, в 2016 году строительная сфера в Томской области показала рост в более чем на 10%, в то время как в среднем по стране и по Сибири отрасль зафиксирован спад. Вклад строителей в валовый региональный продукт составил рекордные 40 миллиардов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке