RIATOMSK.RU
+12°C
18 апреля 2024  |  
18:38
  |  
+12°C
14:59  4 февраля 2017 г.

ГИБДД просит томичей быть аккуратнее на дорогах из-за погодных условий

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийГИБДД просит томичей быть аккуратнее на дорогах из-за погодных условий

ТОМСК, 4 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Томская Госавтоинспекция просит водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах из-за сложных погодных условий, сообщила в субботу пресс-служба городского отдела ГИБДД.

Ранее сообщалось, что в выходные на территории Томска и области прогнозировались снегопады, метели и ветер с порывами до 22 метров в секунду. Синоптики предупреждали о гололедице на дорогах и снежных заносах.

"В связи с погодными условиями (участникам дорожного движения) необходимо быть предельно внимательными. Водителям – выбирать безопасную манеру вождения, скорость, дистанцию, боковой интервал. Пешеходам – не выходить на проезжую часть, не убедившись в безопасности", – говорится в сообщении.

Как пишут томские автомобилисты в соцсетях, на загородных трассах погодные условия действительно тяжелые для водителей. "Кто на трассе или собирается ехать куда-либо. Аккуратно! Местами видимость пару метров, метет – ух, как...", – написал в соцсети "ВКонтакте" пользователь Илья Меньшиков.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке