RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:41
  |  
+2°C
21:29  4 февраля 2017 г.

Томич Мороз представит ФК "Томь" на первом Кубке РФПЛ по киберфутболу

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомич Мороз представит ФК Томь на первом Кубке РФПЛ по киберфутболу

ТОМСК, 4 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Фанат футбольного клуба "Томь" Валентин Мороз в субботу победил в томском этапе Кубка РФПЛ по игре-симулятору FIFA-2017; до 10 февраля он подпишет контракт с "Томью" и отправится на соревнования в Уфу играть с киберспортсменами из других городов, сообщил РИА Томск специалист клуба по работе с болельщиками Павел Чичин.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб "Томь" планирует провести отборочный турнир первого в истории Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Кубка по киберфутболу (видеоигре FIFA-2017). Победитель отборочного этапа заключит контракт с ФК "Томь" и будет представлять клуб на российских соревнованиях – Кубке РФПЛ по киберфутболу, который пройдет 24-26 февраля в Уфе.

"Участников (томского этапа. – Ред.) было 32 человека. Заявок было более 50, но мы отобрали только 32. Победил Валентин Мороз, 1994 года рождения. Давно его знают – ярый болельщик, участвовал в наших (ФК "Томь") кибертурнирах в прошлом", – сказал Чичин.

Он добавил, что контракт с победителем клуб заключит до 10 февраля. Расходы на поездку покроет РФПЛ.

Кубок РФПЛ по киберфутболу (Открытый чемпионат РФПЛ по видеоигре FIFA-2017) является официальным отборочным этапом мирового чемпионата Ultimate Team CHAMPIONSHIP. Победитель первенства представит Россию на квалификации к чемпионату мира по FIFA-2017 – Ultimate Team Championship.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке