RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:04
  |  
+1°C
14:53  4 февраля 2017 г.

Томская конькобежка завоевала два золота и бронзу на Универсиаде

Белозерцев Вадим
Сапунова Карина Владимировна
© с сайта Универсиады-2017Томская конькобежка завоевала два золота и бронзу на Универсиаде

ТОМСК, 4 фев – РИА Томск. Томичка Александра Качуркина принесла в копилку сборной России две золотых и бронзовую медали на соревнованиях по конькобежному спорту Всемирной Универсиады-2017, сообщила в субботу РИА Томск представитель департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области.

По данным департамента, 28-я Всемирная Универсиада проходит в городе Алматы (Республика Казахстан) с 29 января по 8 февраля. Из томских спортсменов в соревнованиях участвуют конькобежка Качуркина и лыжник Сергей Лытнев.

"В субботу был финальный (для томички) на этой универсиаде забег. Александра Качуркина завоевала золото на дистанции 1 тысяча метров. Время: 1:19:10", – сказала собеседница агентства.

По информации пресс-службы департамента, ранее Качуркина стала первой на дистанции 1,5 тысячи метров и третьей на дистанции 500 метров (томичка уступила спортсменкам из Кореи и Японии).

В интервью на сайте Универсиады Качуркина отметила, что в ближайший год планирует участие в чемпионате России по конькобежному спорту, а в будущем хотела бы представлять страну на Олимпиаде.

На сайте Универсиады сообщается, что к вечеру 3 февраля были разыграны 43 из 85 комплектов наград. В активе россиян насчитывалось 15 золотых, 17 серебряных и восемь бронзовых медалей, сборная России лидировала в общекомандном зачете. На втором месте была сборная Казахстана (восемь золотых, две серебряных и восемь бронзовых медалей), на третьем – команда Японии (три, восемь и пять наград соответственно).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке