RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:09
  |  
+3°C
14:33  7 февраля 2017 г.

Власти: в 2017г нужно расселить 1,4тыс томичей, живущих в ветхом жилье

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: в 2017г нужно расселить 1,4тыс томичей, живущих в ветхом жилье
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: в 2017г нужно расселить 1,4тыс томичей, живущих в ветхом жилье

МОРЯКОВСКИЙ ЗАТОН (Томский район), 7 фев – РИА Томск, Александра Астафьева. Власти Томской области планируют расселить 20 тысяч квадратных метров аварийного жилья в 2017 году в рамках региональной адресной программы, в прошлом году были расселены две тысячи человек из ветхого жилья общей площадью 29 тысяч "квадратов", сообщил журналистам во вторник губернатор Сергей Жвачкин.

Ранее сообщалось, что расселение ветхого жилья в Томской области ведется несколько лет, в том числе за счет региональной программы и федеральных средств. На 2016-2017 годы в регионе на эти цели было заложено около 1 миллиарда рублей. По предварительным данным облдепартамента архитектуры и строительства, в 2017 году в рамках региональной программы планируется переселить около 1,4 тысячи человек.

"Всего осталось расселить 20 тысяч квадратных метров аварийного жилья, за прошлый год мы расселили две тысячи человек из ветхого жилья по всей Томской области, это огромная цифра, 29 тысяч квадратных метров", – сказал губернатор.

Как передает корреспондент РИА Томск, во вторник глава региона вручил ключи от 34 новых квартир жителям села Моряковский Затон Томского района. По данным пресс-службы местной администрации, удалось расселить четыре ветхих дома площадью почти 1,4 тысячи квадратных метров.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Сергей Жвачкин
"Это очень важная тема, и стыдно, конечно, что люди живут в таких условиях, в бараках. <...> От того, насколько будут комфортными условия, зависит, сколько людей приедут в село и сколько молодежи будет здесь оставаться", – отметил Жвачкин.
© РИА Томск. Павел Стефанский
Новое жилье

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке